23 Ноя 2018 14:50

23 ноября 2018 года в читальном зале Центральной районной библиотеки состоялись очередные заседания Совета территории

Глава администрации городского поселения Анатолий Николаевич Куприянов в своем выступлении рассказал собравшимся о результатах работы администрации городского поселения за ноябрь 2018 года. Особое внимание глава администрации уделил вопросам благоустройства города.

Вопросы благоустройства многоквартирных домов в своем отчете затронула директор ООО «Центральное» Зайцева Наталья Владимировна.

О деятельности офисов семейного врача г. Новый Оскол рассказала исполняющий обязанности заведующей поликлиникой Новооскольской ЦРБ Скворцова Ольга Борисовна.

На заседании также обсудили изменения при переходе на новую систему обращения с твёрдыми коммунальными отходами. В Белгородской области по результатам конкурсного отбора региональным оператором по обращению с ТКО стало ООО «Центр Экологической Безопасности». На данный момент региональным оператором проводится отбор организаций, которые в дальнейшем будут транспортировать собранные отходы. По результатам этого отбора Комиссией по государственному регулированию цен и тарифов в Белгородской области будет установлен единый тариф на услугу по обращению с ТКО. По предварительным сведениям, он может составить
533 руб. за 1 куб. м отходов для всех категорий потребителей. В тариф включены затраты на транспортирование, захоронение, собственные расходы регионального оператора.

На вопросы, заданные присутствующими на Совете по вывозу мусора, повышению тарифов и благоустройству, ответила заместитель главы администрации Новооскольского района – начальник управления архитектуры, строительства, транспорта и жилищно-коммунального хозяйства Кучерявенко Валентина Николаевна.

Встреча прошла в формате активного диалога всех участников.

Администрация городского поселения "Город Новый Оскол"
Дата последнего изменения: 23 Ноя 2018 14:53