03 Сен 2018 10:18

Церемония награждения лучших муниципальных образований региона, достигших наивысших результатов по итогам оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления за 2017 год

29 августа 2018 года на базе филиала НИУ «БелГУ» в рамках заседания Совета по обеспечению социально-политической стабильности и формированию солидарного общества Белгородской области прошла церемония награждения лучших муниципальных образований региона, достигших наивысших результатов по итогам оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления за 2017 год.

Ежегодный мониторинг показателей эффективности деятельности органов местного самоуправления осуществляется по основным социально значимым направлениям деятельности в целях оценки динамики изменения показателей, характеризующих качество жизни граждан, уровень социально-экономического развития муниципальных образований, степень внедрения методов и принципов управления, обеспечивающих переход к более результативным моделям муниципального управления.

Одним из главных критериев комплексной оценки является также показатель уровня удовлетворенности граждан деятельностью руководителей муниципалитетов, предприятий и учреждений, оказывающих услуги населению территорий. Опрос населения в области осуществляется на сайте ocenka.belregion.ru.

Результаты мониторинга позволяют определить зоны, требующие приоритетного внимания органов местного самоуправления, сформировать перечень мероприятий по повышению результативности деятельности органов местного самоуправления, а также выявить внутренние ресурсы для повышения качества и объема предоставляемых населению услуг.

Каждый год на региональной Аллее Трудовой Славы наравне с информацией о лучших организациях и работниках области производственной и социальной сферы размещается информация о победителях по результатам оценки деятельности органов местного самоуправления. По итогам прошлого года лучшим стал среди территорий – город Новый Оскол.

Администрация городского поселения "Город Новый Оскол"
Дата последнего изменения: 03 Сен 2018 10:22