19 Апр 2018 14:19

На Фомину яишню в Яйцеград!

5 мая 2018 года в городе Новый Оскол на казачьем стане «Сосновое» пройдет  VI–й межрегиональный фестиваль традиционной культуры и быта «Фомина яишня».

В этом году его участники и посетители  попадут в самый настоящий, хотя и миниатюрный,  Яйцеград, в котором будет представлена вся «яичная» городская  инфраструктура: мэрия, библиотека, ЗАГС, служба безопасности, поликлиника, музей, ателье с показом моделей, базар,  проспект и  улица Мастеров,  харчевня с дегустацией обрядовых блюд по рецептам кулинарной книги Новооскольского района. А на центральной площади Яйцеграда состоится  песенно-танцевальный фестиваль и торжественное открытие памятника Сковородке.

Всех ждут  различные  интерактивные игровые площадки, тематические фотозоны, оригинальные сувениры, сковородочные поединки,  катание на лошадях.  В Яйцеграде будут действовать свои собственные денежные купюры: белкоины и желткоины. «Яичных» миллионеров  ждет суперприз  праздника.

В прошлом году на фестивале «Фомина яишня» был установлен Рекорд России, занесенный в книгу Рекордов РФ – приготовлено и заметьте, с удовольствием, съедено, 12 000 порций яичницы. В этом году на Фестивале также можно будет отведать вкуснейшей яичницы по-новооскольски.

Начало в 13.00.

«Танцы, песни, без конца, ждем на празднике яйца»!

Администрация городского поселения "Город Новый Оскол"
Дата последнего изменения: 19 Апр 2018 14:20