22 Фев 2018 15:12

Не выкидывайте снег на дорогу

В целях повышения безопасности дорожного движения и содержания объектов благоустройства в надлежащем техническом, физическом и эстетическом состоянии в зимний период, администрация городского поселения «Город Новый Оскол» напоминает жителям Новооскольского района о недопустимости при очистке придомовых территорий от снега выброса или вывоза снега на проезжую часть.

Снег на проезжей части затрудняет проезд транспорта и движение пешеходам. Некоторые, очищая снег от дома, приваливают его к обочине, тем самым, сужая проезжую часть, затрудняя встречный разъезд транспорта, вынуждая пешеходов двигаться не по обочине, а по проезжей части.

Мы часто ругаем дорожные службы за несвоевременную и некачественную очистку дорог от снега, при этом сами зачастую выталкиваем снег от дома на очищенную проезжую часть.

Кроме этого, за данное деяние предусмотрена административная ответственность согласно ст. 12.33 КоАП РФ «Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений …, а равно умышленное создание помех в дорожном движении, в том числе путем загрязнения дорожного покрытия, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 5 000 до 10 000 рублей; на должностных лиц – 25 000 руб.; на юридических лиц – 300 000 руб.»

Дата последнего изменения: 22 Фев 2018 15:13