12 Мар 2018 17:35

О направлении средств материнского капитала на дошкольное образование в 2018 году

Материнский (семейный) капитал всегда предусматривал распоряжение средствами на образовательные услуги для детей. Раньше использовать деньги на эти цели можно было только спустя три года после рождения или усыновления ребенка, за которого выдавался материнский капитал.

С 2018 года программа материнского (семейного) капитала расширена с учетом принятых Правительством Российской Федерации новых демографических мер по поддержке российских семей с детьми.

Начиная с текущего года, семьи получают финансовую поддержку на дошкольное образование практически сразу после получения сертификата. Распорядиться средствами в такой срок можно на оплату детского сада и яслей, в том числе частных, а также на оплату услуг по уходу и присмотру за ребенком. В Управления Пенсионного фонда в городах и районах Белгородской области с момента вступления в силу законодательных изменений 2018 года поступило уже 36 заявлений.

Государственное учреждение - Управление Пенсионного фонда Российской Федерации

в Новооскольском районе Белгородской области