12 Мар 2018 17:32

О повышении ежемесячных денежных выплат

С 1 февраля 2018 года на 2,5 процента проиндексированы размеры ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ), самой массовой социальной выплаты в районе. В настоящее время Пенсионный фонд выплачивает ее около восьми тысячам новооскольцев - федеральных льготников.

К категории федеральных льготников относятся инвалиды и участники Великой Отечественной войны; граждане, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда»; ветераны боевых действий; члены семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий; несовершеннолетние узники концлагерей; инвалиды; дети-инвалиды; «чернобыльцы» и другие граждане.

Размер ЕДВ разный для различных категорий граждан. Например, у инвалидов Великой Отечественной войны после индексации размер выплата составляет 5180,46 рублей, у ветеранов боевых действий – 2850,26 рублей, инвалидов I группы – 3626,98 рублей, инвалидов II группы – 2590,24 рублей, инвалидов III группы – 2073,51 рублей, детей-инвалидов – 2590,24 рублей.

Часть суммы ЕДВ льготник имеет право получать в виде набора социальных услуг (НСУ), или отказаться от него и получать деньги. Стоимость набора после индексации составляет 1075,19 рублей.

Государственное учреждение - Управление Пенсионного фонда Российской Федерации

в Новооскольском районе Белгородской области.

Дата последнего изменения: 12 Мар 2018 17:33