29 Окт 2019 19:28

В Новом Осколе прошло очередное заседание Совета депутатов Новооскольского городского округа

В восемнадцатом заседании  Совета депутатов Новооскольского городского округа  приняли участие первый заместитель председателя Белгородской областной Думы Скляров Александр Иванович  и  председатель комитета по агропромышленному комплексу и земельным отношениям Белгородской областной Думы Понедельченко Михаил Николаевич.
На  рассмотрение   было вынесено 13 вопросов.  Первой для обсуждения была представлена информация заместителя председателя Совета депутатов городского округа Александра Чернова об установлении границ ТОС «Берёзовый». Территориальное общественное самоуправление «Березовый» будет осуществлять свою деятельность в границах хутора Берёзов. С инициативой о его создании выступили местные жители. В планах будущих ТОСовцев обустройство пруда, который находится в самом хуторе, зарыбление, организация мест для рыбалки и отдыха. Александр Николаевич обратился к депутатам с предложением установить границы будущего ТОСа. В числе рассмотренных вопросов была организация внеурочной занятости детей в Новооскольском городском округе, о которой рассказала первый заместитель главы администрации Новооскольского городского округа по социальной политике Алла Евсеева.
Далее депутаты внесли изменения в ранее принятые решения об утверждении положений отраслевых и функциональных органов администрации городского округа.
После рассмотрения запланированных вопросов, перед собравшимися выступил первый заместитель председателя Белгородской областной Думы Александр Иванович Скляров. Он рассказал об актуальных направлениях работы депутатов Белгородской областной Думы. Александр Иванович отметил, что в свой юбилей Белгородчине есть чем гордиться. Масштабные преобразования последних лет коснулись всех отраслей – в науке, промышленности, в сельском хозяйстве. Реализованы десятки инвестпроектов, открыты новые производства, возведены современные школы и детские сады, ведётся строительство дорог и транспортных развязок. Всё это свидетельствует о том, что регион преображается, становится конкурентоспособным и привлекательным для молодёжи. Особое внимание в своём выступлении Александр Иванович уделил достижениям депутатского корпуса в    нормотворческой деятельности. В настоящее время область активно включилась в реализацию национальных проектов.

Дата последнего изменения: 30 Окт 2019 08:50