26 Июн 2018 09:08

Определить право на ежемесячную выплату из материнского капитала поможет семейный калькулятор на сайте Пенсионного фонда России. С его помощью можно рассчитать среднедушевой доход семьи, который учитывается при назначении выплаты.

Калькулятор прост в использовании: достаточно указать состав семьи, регион проживания и официальные доходы родителей и детей, после чего программа выдаст результат.

Найти калькулятор можно в разделе «Получателям МСК» - «Как получить и потратить материнский (семейный) капитал» – «Как получить ежемесячную выплату» – «Как рассчитывается среднедушевой доход семьи» или по ссылке http://www.pfrf.ru/knopki/zhizn~4061/.

Напоминаем, что претендовать на получение ежемесячной выплаты из материнского капитала в Новооскольском районе могут семьи, в которых доход на каждого члена семьи (супруги и их несовершеннолетние дети) составляет менее 13484 рубля в месяц. При этом второй ребенок должен родиться в период с 1 января 2018 года. Размер выплаты в нашем районе составляет 8247 рублей.

Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Новооскольском районе Белгородской области
Дата последнего изменения: 26 Июн 2018 09:10