01 Сен 2016 12:00

Открытие памятной доски в СОШ № 4.

1 сентября-день знаний, однако в этот день в среднеобразовательная школа № 4 города Новый Оскол помимо торжественной линейки посвященной началу нового учебного года, прошло открытие памятной доски директору Москаленко Тамаре Семеновне. На мероприятие по поводу открытия памятной доски пришли бывшие ученики, её семья, друзья, коллеги. Все они вспоминали своего учителя, друга, родственника с большой теплотой. Нынешние ученики школы после мероприятия говорили, что они почувствовали гордость за свою школу, за то, что в ней был такой директор.

Тамара Семеновна Москаленко, заслуженный учитель школы РСФСР, родилась в 1944 году в селе Никитовка Красногвардейского района. Окончила Белгородский педагогический институт. Педагогическую деятельность начала в 1965 году. С 1970 года работала   учителем математики 8 – летней школы №4 г. Новый Оскол. В 1985 году назначена на должность директора. С 1991 года – директор строящейся средней школы №4. Благодаря ее усилиям с сентября 1993 года почти тысяча учеников получили возможность учиться в светлых просторных классах современной школы, оборудованной всем необходимым по всем требованиям того времени. Работала директором по 2001 год, умерла 8.02.2011 года.

Хочется отметить, что изготовление и установку памятной доски Москаленко Тамаре Семеновне оплатили бывшие выпускники среднеобразовательная школа № 4 города Новый Оскол.

Дата последнего изменения: 29 Авг 2017 04:17