16 Ноя 2016 12:00

В Новом Осколе прошёл финал культурно-спортивной эстафеты между ТОСами района

Территориальное общественное самоуправление или просто ТОС – это понятие всё прочнее входит в нашу повседневную жизнь. Объединяясь в ТОСы,  люди могут решать множество насущных проблем. В Новом Осколе пошли дальше – решили объединить ТОСы, дать им возможность пообщаться и обменяться опытом. В течение нескольких месяцев  в районе проходила культурно-спортивная эстафета между ТОСами. Победители зональных этапов теперь встретились в финале.

Каждый из ТОСов приготовил визитную карточку, где нужно было рассказать о своей работе и достижениях. Многие предпочли не говорить, а петь, что получалось у участников почти как у настоящих профессионалов. Кроме визитной карточки тосовцы приготовили выставку поделок и кулинарных шедевров от местных мастериц. Также в рамках конкурса прошли соревнования по шашкам. По итогам всех этапов жюри определило победителя. В результате лучшими ТОСами Новооскольского района  стали ТОС №10 из Нового Оскола и ТОС «Надежда» из села Старая Безгинка.

В 2014 году  жители  трёх многоэтажек по улице Белгородской объединились в ТОС, который они назвали ТОС №10. Красота и уют во дворе многоэтажек пример того, что можно сделать сообща. Руководит им  Светлана Новикова. На счету Новооскольского ТОСа № 10 звание отличник движения  территориально-общественного самоуправления, полученное на конкурсе в Москве.

Дата последнего изменения: 29 Авг 2017 03:50