25 Окт 2018 12:24

Вместо пенсионного удостоверения - справка

С 2015 года пенсионные удостоверения больше не выдаются, так как новые правила обращения за пенсией не предусматривают их выдачу. Но при получении различных услуг пенсионеры часто сталкиваются с тем, что им необходимо подтвердить свой статус. Например, это требуется в супермаркетах, аптеках, транспорте, социальной службе и других учреждениях.

В таких случаях пенсионеры могут получить справку о размере пенсии. В документе указаны фамилия, имя, отчество пенсионера, дата рождения, страховой номер индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования (СНИЛС), наименование подразделения Пенсионного фонда России, дата выдачи справки, размер пенсии.

Для получения справки необходимо обратиться в клиентскую службу Управления Пенсионного фонда. Также документ можно оформить в Личном кабинете на сайте www.pfrf.ru.

Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Новооскольском районе Белгородской области
Дата последнего изменения: 25 Окт 2018 12:25