01 Дек 2021 08:32

30 ноября на очередном заседании депутаты рассмотрели 19 проектов решений.

30 ноября на очередном заседании депутаты рассмотрели 19 проектов решений:
✔ Об утверждении норматива стоимости одного квадратного метра общей площади жилья на четвертый квартал 2021 года по Новооскольскому городскому округу для расчета размера социальных выплат на приобретение (строительство) жилья молодым семьям.
✔О плате, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных дошкольных организациях Новооскольского городского округа в период нерабочих дней с 01 ноября 2021 года по 03 ноября 2021 года.
✔Об утверждении Порядка установления льготной арендной платы лицам при предоставлении в аренду неиспользуемых  объектов культурного наследия, включенных в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, являющихся собственностью Новооскольского городского округа.
✔Об утверждении Порядка установления льготной арендной платы и ее размеров лицам, владеющим на праве аренды объектами культурного наследия,  находящимся в собственности Новооскольского городского округа, вложившим свои средства в работы по сохранению объектов культурного наследия и обеспечившим выполнение этих работ.
✔О ходатайстве перед Правительством Белгородской области о передаче имущества, находящегося в государственной собственности Белгородской области, в муниципальную собственность Новооскольского городского округа.
✔О  даче согласия на продажу муниципальной собственности.
✔Об условиях приватизации муниципального имущества.
✔ Об утверждении Положения о порядке рассмотрения заявок сельскохозяйственных организаций и крестьянских (фермерских) хозяйств о продаже земельных долей из земель сельскохозяйственного назначения и принятия решений о продаже земельных долей на территории Новооскольского городского округа.
✔Об утверждении Положения о муниципальном лесном контроле в Новооскольском городском округе.
✔О  внесении изменений и дополнений в Положение об управлении имущественных и земельных отношений администрации Новооскольского городского округа.
✔О согласовании частичной замены дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности дополнительным нормативом отчислений от налога на доходы физических лиц в 2022 году и плановом  периоде 2023-2024 годов.
✔О внесении изменений  в Положение об управлении сельского хозяйства и природопользования администрации Новооскольского городского округа.
✔О внесении изменений и дополнений в Положение территориального общественного самоуправления на территории Новооскольского городского округа.
✔О внесении изменений в решение Совета депутатов «О назначении старост сельских населенных пунктов».
✔О внесении дополнения в Положение о старостах сельских населенных пунктов Новооскольского городского округа.
✔О внесении изменения в Положение о порядке назначения и проведения собраний и конференций граждан (собраний делегатов) на территории Новооскольского городского округа.
✔О внесении изменений и дополнений в Положение о подготовке и проведении схода граждан на территории Новооскольского городского округа.
✔О внесении изменения в Порядок назначения и проведения опроса граждан на территории Новооскольского городского округа.
✔О внесении изменений и дополнений в Положение о бюджетном устройстве и бюджетном процессе  в  Новооскольском городском округе.

Дата последнего изменения: 06 Дек 2021 08:47