25 Дек 2020 17:38

Состоялось заседание Совета депутатов Новооскольского городского округа

Состоялась очередная сессия Новооскольского городского округа, депутатами 25 декабря было рассмотрено 15 проектов решений. Ключевым стал вопрос об утверждении бюджета Новооскольского городского округа на 2021 год и на плановый период 2022-2023 годов.

Бюджет Новооскольского городского округа на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов основан на стратегических целях развития округа, которые сформулированы в соответствии с основными положениями Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации от 15 марта 2020 года, «майскими» Указами Президента Российской Федерации, Программой повышения эффективности управления муниципальными финансами Новооскольского городского округа, планом мероприятий по росту доходного потенциала и по оптимизации расходов бюджета Новооскольского городского округа, муниципальными программами Новооскольского городского округа и иными документами стратегического планирования.

На предстоящий период основными задачами бюджетной политики Новооскольского городского округа будут являться:

- обеспечение сбалансированности и устойчивости бюджетной системы округа;

- безусловное исполнение целей и задач национальных проектов;

- обеспечение принятых социальных обязательств;

- прозрачность управления муниципальными финансами округа;

- реализация механизма поддержки местных инициатив.

Доходы бюджета Новооскольского городского округа сформированы с учетом прогнозных показателей социально-экономического развития городского округа, изменений бюджетного и налогового законодательства и базовых показателей по поступлению налоговых и неналоговых платежей.

Объем собственных налоговых и неналоговых поступлений по бюджету городского округа определяется на 2021 год в размере 580 096,0 тыс. рублей, рост к ожидаемой оценке 2020 года – 104,8 процента (с учетом поступлений разового характера), на 2022-2023 годы – 606 003,0 тыс. рублей и 637 939,0 тыс. рублей соответственно, рост – 104,5 и 105,3 процента соответственно.

Основные налоговые и неналоговые поступления в 2021-2023 годах будут обеспечены за счет налога на доходы физических лиц, имущественных налогов, арендой платы за земли.

Следующим вопросом сессии стала корректировка бюджета Новооскольского городского округа этого года. Уточнены параметры бюджета на 2020 год.

Депутаты утвердили Порядок предоставления жилых помещений муниципального специализированного жилищного фонда Новооскольского городского округа, который определяет предоставление отдельным категориям граждан жилых помещений по договору найма.

Приняли решение о принятии построенных автомобильных дорог и элементов обустройства автомобильных дорог в муниципальную собственность Новооскольского городского округа.

На очередной сессии был утвержден прогнозный план (программа) приватизации объектов муниципальной собственности Новооскольского городского округа на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов.

Также депутаты утвердили планы работы Совета депутатов на 2021 год (перспективный и на 1 квартал 2021 года), Порядок регистрации устава Местной общественной организации Территориальное общественное самоуправление Новооскольского городского округа, который определяет процедуру регистрации устава ТОС, а также границы Местной общественной организации Территориальное общественное самоуправление улиц Покровская и Подгорная села Покрово-Михайловка Новооскольского городского округа.

Депутаты одобрили изменения в Устав Новооскольского городского округа, которые обусловлены приведением положений главного правового акта муниципалитета в соответствие с действующим федеральным и региональным законодательством.

Дата последнего изменения: 25 Дек 2020 17:45